21 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Топовые стримеры получают по 50 тысяч долларов за час игры


В конце мая 2019 года издание The Wall Street Journal опубликовало материал, из которого стало известно, что топовые Twitch -стримеры получают по 50 тысяч долларов за час прямой трансляции новой игры. Представители Kotaku поговорили со своими источниками в индустрии, которые подтвердили эту информацию и заявили, что 50 тысяч долларов за час — это ещё не предел.

The Wall Street Journal отмечает, что крупные издатели, такие как Activision Blizzard , Take-Two , Ubisoft и Electronic Arts , регулярно сотрудничают с крупными стримерами. Поэтому когда один из лидеров мнений решает оценить новую игру, это может происходить не только из личных интересов.

Источники Kotaku, представляющие топовых стримеров, подтвердили, что видели шестизначные и даже семизначные предложения с долгосрочными обязательствами. Однако сумма сделки зависит не только от количества аудитории, так как большая часть зрителей топовых стримеров — это дети с меньшим уровнем вовлечённости.

В конце марта 2019 года издание Reuters со ссылкой на свои источники сообщило, что популярный стример Тайлер Блевинс, более известный как Ninja, получил от Electronic Arts один миллион долларов за продвижение Apex Legends. По договору от Ninja требовалось всего лишь провести один стрим королевской битвы от Respawn и написать об игре в своём Twitter -аккаунте на следующий день после её выхода.

Кроме того, в 2017 году Федеральная торговая комиссия США опубликовала ряд советов о том, как лидеры мнений могут рекомендовать продукты легально. Так как зрители могут подключиться к трансляции в любой момент и пропустить предупреждение о том, что стрим рекламный, то авторам стоит периодически повторять объявление на протяжении всего эфира.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь