21 мая 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Sony рассказала о PlayStation 5 на свежем отчёте, показав небольшое демо


Не так давно Sony впервые публично заговорила о PlayStation 5 (сама она её пока называет «PlayStation следующего поколения»), а в рамках свежего отчёта поделилась ещё некоторыми подробностями.

Во-первых, Sony всё ещё верит в «поколения», начало каждого из которых даёт мощный технологический скачок для всей индустрии, — то же произойдёт с PS5, но переход на новую консоль будет более плавным, в том числе благодаря поддержке обратной совместимости.

PlayStation 5, по словам корпорации, дарует совершенно новые игровые впечатления благодаря «бесшовности» и ещё большей степени «погружения».

На примере « Человека-паука » Sony показала живое демо с быстрым перемещением, которое на PS5 занимает 0,83 секунды, а на PS4 Pro — 8,1 секунды.

Второй демонстрацией стал пролёт камеры по городу с учётом загрузки текстур — на PS5 камера летала по городу со скоростью истребителя, а на PS4 была заметно медленнее, поскольку останавливалась ради загрузки объектов.

При этом в успехе PlayStation 5 ключевую роль будет играть PlayStation 4 — Sony намерена продолжать активно поддерживать текущую консоль как минимум ближайшие три года, создавая таким образом фундамент для будущих покупателей следующего устройства компании.

Вдобавок японцы вновь подтвердили, что на PS4 выйдут The Last of Us: Part II (по слухам, осенью), Ghost of Tsushima (по слухам, в начале 2020 года) и Death Stranding.

Важную роль в видении Sony играет так называемый « Выбор игрока » — с PlayStation 5 у пользователей будет сразу три формата воспроизведения игр на выбор:

  1. традиционные диски
  2. цифровые копии
  3. облачный стриминг

Похоже, все игры для PS5 будут сразу доступны ещё и в PlayStation Now.

Sony рассказала о PlayStation 5 на свежем отчёте, показав небольшое демо - фото 1

Ещё Sony сообщила о том, о чём она успела публично рассказать в рамках своих планов на PlayStation, а о чём — ещё нет.

Сказала

  • Новый процессор и видеокарта
  • SSD
  • Обратная совместимость
  • Поддержка трассировки лучей в реальном времени
  • Поддержка 8К
  • Поддержка дисков
  • Поддержка 3D-аудио

Не сказала

  • Дата выпуска
  • Стоимость
  • Игры и игровые впечатления
Sony рассказала о PlayStation 5 на свежем отчёте, показав небольшое демо - фото 2

Появление консоли, по данным многих источников, ожидается осенью 2020 года. Sony подтвердила, что релиз состоится не раньше апреля 2020 года.

Успехи PS4 и игр для неё, будущее PlayStation и другие детали из свежего отчёта Sony

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь