27 мая 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Как звали персонажа, которого я играл?» Джеймс Макэвой о своих ролях


Супергеройский боевик « Люди Икс: Тёмный Феникс » выходит на российские экраны 6 июня 2019 года — до премьеры осталось чуть больше недели. И наши коллеги с сайта Канобупоговорили с исполнителем одной из главных ролей в фильме.

Если надо быстро пояснить, кто такой Джеймс Макэвой, достаточно назвать Кевина Венделла Крамба из фильмов « Сплит » и « Стекло ». Актёр продемонстрировал широчайший диапазон способностей, воплощая образ человека, в чьём сознании уживаются десятки разных личностей. А в серии « Люди Икс » он играет Чарльза Ксавье до того, как тот превратился в эталонного Профессора Икс в исполнении Патрика Стюарта.

В изобилующем спойлерами интервью Макэвой рассказал о своих любимых и нелюбимых сценах в фильме «Люди Икс: Тёмный Феникс», назвал мутанта, которого хотел бы сыграть, поговорил о перемещениях во времени и попытался определить, кто кого: Люди Икс или Мстители. Вспомнил он и боевик Тимура Бекмамбетова « Особо опасен », вот только не сразу смог назвать имя своего героя.

Даже моё прослушивание для этого фильма было странным: он попросил меня притвориться, что я в супермаркете, пытаюсь покончить с собой, стараясь украсть обезболивающее и желая вызвать им передозировку. На прослушивании он заставил меня засунуть в рот сотню драже «Тик-так».

Джеймс Макэвой

Полностью интервью с Джеймсом Макэвоем читайте на сайте Канобу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь