29 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Число зарегистрированных в Dauntless игроков перевалило за шесть миллионов


Разработчики из студии Phoenix Labs объявили, что число зарегистрированных в Dauntless игроков перевалило за шесть миллионов. Напомним, что Dauntless — это кооперативный условно-бесплатный экшен про охоту на монстров, официальный релиз которого состоялся 21 мая 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC ( Epic Games Store ).

По статистике, за неделю после релиза геймеры вышли на охоту 20 миллионов раз и убили 13 миллионов монстров. Кроме того, на данный момент игроки провели в Dauntless 15 миллионов часов и сковали 25 миллионов единиц оружия, а также погладили столько собак, что их число невозможно подсчитать.

Разработчики отметили, что 60% всех партий составили игроки с разных платформ. Напомним, что Dauntless стала третьей игрой, поддерживающей полный кроссплей между PlayStation 4, Xbox One и РС. До неё были Fortnite и Rocket League.

Ранее стало известно, что за первые 24 часа после официального релиза Dauntless привлекла 500 тысяч новых игроков. В будущем Phoenix Labs планирует выпустить игру на Nintendo Switch, iOS и Android, но пока не сообщает даже примерные даты выхода.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь