30 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Группа Iron Maiden подала в суд на издателя шутера Ion Maiden


Британская хеви-метал-группа Iron Maiden подала в суд на компанию 3D Realms , издателя шутера от первого лица Ion Maiden , за нарушение прав на товарный знак.

Представители музыкантов считают, что логотип и рекламная кампания игры — это попытка авторов ввести потребителей в заблуждение, чтобы заставить их поверить, что продукты и услуги ответчика каким-то образом связаны с группой или одобрены ею.

Иск характеризует нарушение как «невероятно вопиющее» и «практически идентичную имитацию». В нём также упоминаются многочисленные случаи, когда фанаты Iron Maiden верили, что шутер Ion Maiden имеет какое-то отношение к группе.

Кроме того, представители музыкантов утверждают, что главная героиня игры — Шелли Харрисон — носит копию имени Стива Харриса, одного из основателей Iron Maiden, и что шутер ощущается и выглядит как официальная мобильная игра Legacy of The Beast, которая вышла в 2016 году.

За такое вопиющее нарушение британская хеви-метал-группа требует от 3D Realms два миллиона долларов. Также издатель должен прекратить использовать название Ion Maiden и закрыть (или передать права) официальный сайт шутера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь