12 июня 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

AVerMedia представила набор для стримеров All-in-One


AVerMedia представила набор для игровых стримеров и видеоблогеров BO311 , который скоро можно будет купить. Он рассчитан на создание высококачественного контента и проведение трансляций в высоком разрешении с частотой 60 FPS буквально на любом компьютере.

Суть в том, что в России направление мобильного гейминга и стриминга не так сильно развито, как в Азии. Потому этот рынок почти не освоен. Как отмечается, новый комплект подходит для стриминга вне доступа к Wi-Fi и включает в себя несколько устройств.

Первым из них стала внешняя плата видеозахвата Live Gamer MINI (GC311). Это небольшое устройство с портом USB 2.0/3.0 и двумя HDMI, позволяющее транслировать видео в 1080p, разгружая компьютер за счет аппаратного кодирования H.264. Отметим, что новинка не требует драйверов для подключения, потому инсталляция её предельно проста.

AVerMedia представила набор для стримеров All-in-One - фото 1
AVerMedia представила набор для стримеров All-in-One - фото 2

Устройство позиционируют как отличное решение для начинающих стримеров, которые не хотят разбираться в сложной технике. Live Gamer MINI позволяет предельно упростить процесс создания качественного видео.

AVerMedia представила набор для стримеров All-in-One - фото 3
AVerMedia представила набор для стримеров All-in-One - фото 4

Ещё одним устройством стала веб-камера Live Streamer CAM 313 (PW313). Она поддерживает разрешение 1080p и оснащена объективом с фиксированным фокусом. Также в ней есть два монофонических микрофона, а основание позволяет закрепить камеру на дисплее ноутбука, мониторе или фотоштативе. Отдельно отметим механическую шторку, закрывающую объектив при необходимости.

AVerMedia представила набор для стримеров All-in-One - фото 5
AVerMedia представила набор для стримеров All-in-One - фото 6

Третьим элементом стал микрофон AM310. Новинка подключается по USB и воспринимает звук по направленной кардиоиде, а не со всех сторон. Это позволяет отсекать паразитные шумы и сторонние звуки, которые могут помешать. При необходимости к нему можно подключить наушники, отрегулировать громкость, выключить звук и так далее.

Продажи начнутся в начале июля. Купить набор можно будет в « ДНС » и « М.Видео ». Ориентировочная цена составит порядка 19 000 рублей. При этом карта захвата по размеру сопоставима с пачкой сигарет. То есть её легко можно взять с собой в кафе или за город и провести стриминг на лоне природы.

На работу карты захвата в полевых условиях можно посмотреть ниже, в репортаже амбассадора бренда AVerMedia и представителя первой в СНГ мобильной киберспортивной лиги Романа Биньковского. В ролике показан стриминг мобильной версии PUBG.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь