10 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Bloodlines 2, Evil Genius 2, Chivalry 2, Shenmue 3: всё, что показали на РС Gaming Show


Издание PC Gamer свою презентацию в рамках Е3 2018 сделало традиционной. И если поначалу на РС Gaming Show представляли преимущественно независимые игры и уже известные проекты, то со временем к нему начали готовить мировые анонсы.

В этом году к подготовке шоу подключилась небезызвестная компания Epic Games. И хотя сенсационных новостей о портах консольных эксклюзивов мы не услышали, в ходе презентации прозвучал ряд анонсов и состоялись мировые премьеры трейлеров.

Шоу начали с «мирового эксклюзива»: симулятора злодея Evil Genius 2. Британская студия Rebellion анонсировала сиквел ещё в 2017 году. И теперь нам наконец показали трейлер игрового процесса — хотя это ещё и не «актуальный» игровой процесс.

Будущую премьеру Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 представили сами разработчики. Они рассказали о некоторых персонажах и их способностях. Игра выйдет в начале 2020 года не только на РС, но и на PS4, Xbox One. Продаваться игра будет в Epic Games Store.

Сиквел Chivalry 2 выйдет в начале 2020 года в магазине Epic Games. Главное в игре — это конные сражения и реалистичный бой на мечах. Над игрой работает Torn Banner Studios.

Bloodlines 2, Evil Genius 2, Chivalry 2, Shenmue 3: всё, что показали на РС Gaming Show - фото 1
Bloodlines 2, Evil Genius 2, Chivalry 2, Shenmue 3: всё, что показали на РС Gaming Show - фото 2

Издательство Chucklefish представило симулятор космического колониста Starmancer.

Над игрой Mosaic работает студия Krillbite , запомнившаяся нам по «детскому» хоррору Among the Sleep.

Авторы «симулятора козла» представили свой новый проект, Midnight Ghost Hunt. Это необычное сражение призраков против охотников: призраки могут вселяться в мебель, а охотники пытаются их отыскать. А потом команды из четырёх игроков меняются местами.

Рогалик Unexplored 2 уже выложен в раннем доступе Fig — там эта программа называется Open Access, «открытый доступ». В отличие от первой части, в сиквеле действие выбирается из подземелий в обширный открытый мир, а процедурная генерация должна создавать множество уникальных историй.

Funcom и Mighty Kingdoms представили ещё один «мировой эксклюзив». Это приключенческий боевик Conan Chop Chop. Этот рогалик анонсировали 1 апреля, и тогда все приняли новость за шутку. Но без шуток: кооператив на четырёх игроков Conan Chop Chop выходит 3 сентября на РС и консолях.

Новый трейлер Remnant: From the Ashes , постапокалиптического шутера от третьего лица. Чтобы спасти человечество, герои игры отправляются через порталы в другие миры и вселенные.

Last Oasis — ещё одна постапокалиптическая онлайновая игра. Выжившие должны спасаться от раскалённого солнца, поэтому они не покидают свои машины, похожие на деревянных пауков. В ранний доступ Last Oasis выйдет 15 июля, а полноценный релиз намечен на 3 сентября.

В кооперативном боевике Zombie Army 4: Dead War нам предстоит сражаться против гитлеровской армии зомби. Игра выйдет в начале 2020 года на PC, PS4 и Xbox One.

Студия Klei анонсировала Griftlands во время PC Gaming Show ещё в 2017 году, но с тех пор об игре ничего не было слышно. И вот теперь разработчики показали, что у них получилось: карточная ролевая игра. Её альфа-тестирование стартует 11 июля в Epic Games Store.

На шоу показали новый трейлер Shenmue 3. Игра выйдет только в Epic Games Store.

Planet Zoo выходит на РС 5 ноября. Летом должно пройти бета-тестирование симулятора обустройства реалистичных зоопарков.

Songs of Conquest напоминает гибрид игр серий Heroes of Might and Magic и Total War. Над игрой работает Coffee Stain, и желающие уже могут записаться на участие в альфа-тестировании.

В Warhammer: Vermintide 2 появится новый режим. В нём противостоять друг другу будут две команды по четыре человека: одна из команд будет управлять скавенами и гнилокровными.

Космическая стратегия Per Aspera позволит нам обеспечить цветение пресловутых яблонь на Марсе. Мы начинаем с одинокого дрона и занимаемся терраформированием планеты, пока она не превратится в подобие Земли. Игру создаёт Tlön Industries , выйдет она в 2020 году.

Модификация Dota Auto Chess сразу после появления стала на редкость популярной. Настолько, что разработчики Dota 2 даже создали для своей игры подобный режим. А теперь создатели мода выпустят специальную версию в магазине Epic Games Store. Там она будет называться просто Auto Chess.

Авторы Cris Tales называют проект « любовным посланием классическим RPG ». Героям надо освободить страну от тирана, а для этого они смогут использовать особую магию времени. Как она работает, можно увидеть лично: до 24 июня в Steam доступна демоверсия игры.

Платформенный боевик Valfaris вдохновлён музыкой жанра «хэви-метал». Над ним работают Digital Uppercut и Steel Mantis , авторы Slain: Back from Hell.

Студия Tripwire показала трейлер ролевой игры про акулу. В Maneater нам достанется роль акулы-людоеда, и под нашим руководством опасный монстр будет расти и развиваться.

Четвёртое крупное обновление Terraria получило название Journey’s End. И оно вышло по-настоящему масштабным: одних только новых предметов добавится около восьмисот.

Автор Her Story привёз на шоу новый трейлер триллера Telling Lies. Это расследование с участием живых актёров: роли в нём сыграли Логан Маршалл-Грин, Керри Бише, Александра Шипп и Анджела Сарафян. Сопоставляя их личные записи, нам надо будет докопаться до истины.

Фантастический онлайновый боевик Warframe ждёт крупное обновление Empyrean. В новом режиме команды из трёх игроков отправятся на орбиту, где дадут бой вражеским кораблям. При этом каждому из членов команды будет отведена своя роль, как в FTL.

Независимая студия Feral Cat Den показала новый трейлер поэтического приключения Genesis Noir. Но он пока не помогает понять, что, собственно говоря, происходит в игре.

В спагетти-вестерне El Hijo не будет стрельбы. Ведь его герой — шестилетний мальчик, который ищет свою мать. Герой может полагаться только на скрытность и уловки.

Bloodlines 2, Evil Genius 2, Chivalry 2, Shenmue 3: всё, что показали на РС Gaming Show - фото 3
Bloodlines 2, Evil Genius 2, Chivalry 2, Shenmue 3: всё, что показали на РС Gaming Show - фото 4
Bloodlines 2, Evil Genius 2, Chivalry 2, Shenmue 3: всё, что показали на РС Gaming Show - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь