12 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

На Kickstarter собирают деньги на гибрид MMO, RTS и FPS под названием Wartide Worlds


На Kickstarter запущена кампания по сбору денег на разработку игры Wartide Worlds. Разработчики утверждают, что это проект «старой школы», который разительно отличается от современных игр. Это массовая многопользовательская игра, которая сочетает в себе элементы RTS и FPS.

Сообщается, что будут инвентарь, особые характеристики юнитов и возможность их прокачки, а также игроки смогут выполнять квесты. Но это ещё не всё. Обещана возможность тесного социального взаимодействия членов клана. Кому-то нравится вести армию в бой, а кому-то хочется развивать экономику. Всё это будет в игре.

Также разработчики отметили, что не стремятся вручать игроку огромные армии. Под управлением геймера окажется примерно два десятка юнитов, каждый из которых получит отдельную личность, имя, характеристики, внешний вид и специализацию. Более того, каждого из них можно будет оснащать разным оружием и снаряжением.

Наконец, играть можно будет в разных эпохах: от первобытной до средних веков, современности и даже будущего. Благодаря же хроноштормам можно будет свести в бою солдат разных эпох. Также в разные времена будут доступны различные трофеи, локации и прочее.

Проект только что стартовал, и на его разработку запрошено более 660 тысяч долларов. До конца кампании ещё 29 дней.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь