11 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Вкладчики Shenmue 3 разочарованы, но деньги им не вернут


Приключенческая игра Shenmue 3 в своё время стала сенсацией и рекордсменом краудфандингового сервиса Kickstarter. На продолжение истории Рё и его друзей, в создании которого участвует легендарный геймдизайнер Ю Судзуки, поклонники собрали более шести миллионов долларов. Впоследствии эта сумма перевалила за семь миллионов.

С разработкой не всё шло гладко, но игроки перетерпели и неоднократные переносы даты релиза, и проблемы с анимацией. И лишь сообщение о переносе Shenmue 3 в Epic Games Store вызвало бурю возмущения.

Многие вкладчики, рассчитывавшие на Steam -версию игры, запросили возврат средств. Однако студия YS Net им отказала.

Вкладчики Shenmue 3 разочарованы, но деньги им не вернут - фото 1

Большое спасибо за то, что связались с нами. Раньше мы планировали выпустить игру в Steam, однако после долгих обсуждений решили, что Epic Games Store станет лучшим вариантом для неё. Shenmue 3 будет распространяться через Epic Games Store, и для её активации потребуется клиент Epic Games Store. Мы приносим извинения за внезапное изменение платформы, однако не станем из-за этого возвращать деньги. Мы благодарим вас за поддержку и с нетерпением ждём выхода игры, которую так долго ждали поклонники Shenmue со всего мира.

С уважением, команда Shenmue 3

Разочарованные вкладчики не хотят ждать, когда истечёт годовой договор об эксклюзивности с компанией Epic Games. Но неясно, есть ли у них перспективы вернуть вложенные в будущую игру деньги. Формально YS Net никакие правила не нарушила: Shenmue 3 по-прежнему выходит на РС и PS4. А незначительные детали вполне могут измениться в процессе разработки.

Shenmue 3 выйдет 19 ноября 2019 года, если ещё что-нибудь не случится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь