12 июня 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Дмитрий Нагиев сыграет Остапа Бендера в новой экранизации «12 стульев»


Продюсерский центр « Прайм » и кинокомпания « Соливс » начали на « Мосфильме » работу над очередной экранизацией легендарного романа « Двенадцать стульев ». Создатели намерены как можно полнее перенести книгу Ильфа и Петрова на экран, безо всяких купюр и сокращений.

Главную роль великого комбинатора, называющего себя Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей, сыграет известный актёр и телеведущий Дмитрий Нагиев. Ему предстоит состязаться с «предыдущими» Бендерами: Арчилом Гомиашвили, Андреем Мироновым и Сергеем Юрским.

На роль Кисы Воробьянинова пригласили знаменитого театрального и киноактёра Дмитрия Назарова. Он известен, в частности, ролью в рекламе моющего средства Fairy , участием в сериале « Кухня » и озвучке ряда игр. В серии « Гарри Поттер » он озвучивал Рубеуса Хагрида, а в World of Warcraft: Cataclysm —Рагнароса. Изначально сценарий писали под его дуэт с Нагиевым.

Сергею Степанченко роль отца Фёдора досталась в результате кастинга. Он известен по роли Бывалого в ремейке « Кавказская пленница! ». Остальных героев будущего фильма ещё ищут, хотя съёмки уже начались и продлятся до января 2020 года.

Постановку фильма поручили Петру Зеленову, это его режиссёрский дебют. Ранее он выступал режиссёром монтажа картин « Легенда №17 » и « Движение вверх ». Продюсеры обещают полноценную комедию со вставками экшеновых сцен и погонь для пущего динамизма.

Увидеть жёлтые ботинки Бендера-Нагиева пока что можно лишь на фотографии плаката «12 стульев». Зато Дмитрий Назаров охотно делится фотографиями Кисы в своём инстаграмме.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь