13 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В DOOM Eternal не будет традиционного мультиплеера


В рамках брифинга Bethesda на выставке Е3 2019 разработчики DOOM Eternal из студии id Software представили Battlemode — новый соревновательный режим, где два игрока в роли демонов пытаются убить Думгая, которым управляет третий игрок.

Позже в разговоре с IGN исполнительный продюсер Марти Страттон и творческий руководитель Хьюго Мартин подтвердили, что в DOOM Eternal не будет традиционного мультиплеера, так как deathmatch не работал в предыдущей части.

Battlemode — наш основной соревновательный режим. Самое крутое в нём то, что он взят прямиком из DOOM. Это знакомый игрокам геймплей, который они хотят и любят, где нужно играть за Думгая. […] В DOOM 2016 года мы сделали нечто более традиционное: мастерство против мастерства. Но в этом не было ничего из того, что люди полюбили в одиночной кампании игры, вроде осмысленного геймплея Думгая против демонов. Мы потерпели неудачу, поэтому решили кардинально всё изменить и заняться разработкой самостоятельно.

Марти Страттон

В 2016 году мы поняли, что нужно вести, а не следовать. В одиночной кампании мы вели. Мы сделали Doom, потому что особо не заботились о модных тенденциях. Однако в мультиплеере мы взяли что-то отсюда, что-то оттуда. В итоге как нам самим, так и поклонникам стало очевидно: это не то, чего мы хотели. Мультиплеер DOOM Eternal мы разрабатывали самостоятельно, сосредоточившись на создании лучшего мультиплеера из возможных. Он ощущается как DOOM, но с друзьями.

Хьюго Мартин

DOOM Eternal выйдет 22 ноября 2019 года на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь