17 июня 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Lionsgate собирается экранизировать ненаписанный приквел «Голодных игр»


Кинокомпания Lionsgateведёт переговоры о правах на экранизацию ещё одной части « Голодных игр ». Писательница Сьюзен Коллинз работает над приквелом знаменитой трилогии. Роман, у которого пока нет названия, должен выйти в печать 19 мая 2020 года.

Действие приквела будет происходить за шестьдесят четыре года до событий первой части «Голодных игр». Писательница собирается рассказать о годах, последовавших за неудавшимся восстанием в Панеме, — так называемых «тёмных днях». Несложно догадаться, что мы не увидим в фильме Дженнифер Лоуренс в роли Кэтнисс-Китнисс Эвердин.

С помощью этой книги я хочу исследовать природу человека: кто мы и что, по нашему мнению, необходимо для нашего выживания. Спустя десять лет после войны начинается период восстановления, который обычно называют «тёмными днями». Государство Панем пытается справиться с трудностями. В это время его жители задаются этими вопросами, таким образом определяя свои взгляды на человечество.

Сьюзен Коллинз

Lionsgate планирует поддерживать контакт с автором серии «Голодные игры» всё время работы над новой книгой. С её участием будет создаваться и сам фильм.

Первая часть серии «Голодные игры» вышла в 2012 году. Через год студия выпустила продолжение, « Голодные игры: И вспыхнет пламя ». А заключительную часть трилогии, « Сойка-пересмешница », разбили на два фильма. Серия по результатам мирового проката собрала почти четыре миллиарда долларов. При этом самой доходной оказалась вторая часть, «И вспыхнет пламя».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь