21 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Dota Underlords превзошла Artifact по числу игроков онлайн сразу после выпуска


Новейшая игра Valve только-только вышла в статусе открытой беты на PC и мобильных устройствах. И уже через два часа обогнала Artifact по числу одновременных игроков. Сообщается, что Dota Underlords набрала за два часа почти 63 тысячи игроков онлайн, тогда как у предыдущего проекта было 60 740 человек. А пик за последние сутки составил 110 264 человек, причём количество продолжает расти.

Разумеется, здесь играет роль то, что Dota Underlords бесплатна, а вот за Artifact приходится платить. Не стоит сбрасывать со счетов и то, что уже есть популярная Auto Chess , а Riot Games выпустила эквивалент под названием Team Fight Tactics на основе League of Legends. И это только за последние пару месяцев.

Не исключено, что другие компании тоже выпустят свои варианты «шахмат»: во всяком случае, на волне нынешнего хайпа это никого не удивило бы.

В техническом плане Auto Chess, Dota Underlords и другие представляют собой тактические игры, где игроки покупают и обновляют юнитов и помещают их на игровое поле. Затем они автоматически сражаются в раундах против других игроков, пока не останется только один победитель.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь