25 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

World War Z продалась в Epic Games Store тиражом почти в 700 тысяч копий


Глава студии Saber Interactive Мэтью Карч рассказал, что Epic Games Store стал главной цифровой площадкой для World War Z. С момента выхода игры в апреле этого года в новом магазине было продано почти 700 тысяч её копий.

Кроме того, Карч подтвердил, что общие продажи игры значительно превысили два миллиона копий.

Мы всегда верили, что наша игра найдёт достаточно поклонников на PC, но для нас стало сюрпризом, насколько быстро это произошло и насколько важной в этом оказалась роль EGS.

Мэтью Карч

Также глава Saber Interactive выразил непонимание того, почему многие игроки недовольны эксклюзивностью проектов в Epic Games Store.

Мы не видим недовольства, когда производители консолей выпускают игры только для своих устройств, хотя покупка консоли, очевидно, более обременительное требование. Я надеюсь, что, когда все платформы на PC сравняются по функциональности, мы больше будем слышать такое количество жалоб.

Мэтью Карч

Напомним, что World War Z вышла 16 апреля 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC (Epic Games Store). В дебютную неделю боевик занял первую строчку чарта английской розницы и продался тиражом более миллиона копий. 25% копий купили на РС, а остальные 75% пришлись на консольные версии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь