25 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Бывший глава Sledgehammer Games высказался о противоречивости новой Modern Warfare


Бывший глава студии Sledgehammer Games и один из авторов Dead Space Майкл Кондри дал интервью изданию VentureBeat , где заявил, что перезапуск Call of Duty: Modern Warfare — непростая задача, особенно если издатель требует от разработчиков сделать игру более мрачной и противоречивой.

Я по-прежнему считаю, что видеоигры — самая важная форма искусства нашего времени. Я уважаю каждого разработчика, который стремится представить свою работу как продолжение или отражение своего художественного видения. Тем не менее новая Modern Warfare кажется сложной задачей для любой студии, особенно если издательство жёстко настаивает на том, чтобы игра получилась более мрачной и противоречивой, ради заголовков.

Майкл Кондри

Также Кондри высказал своё мнение о том, что он видел и знает о новой Modern Warfare в настоящий момент.

Я очень люблю оригинальную серию Modern Warfare, поэтому работа над Modern Warfare 3 , когда франшиза находилась на пике популярности, была для меня особой возможностью. Кроме того, я верю в творческую свободу и художественное самовыражение. Наши усилия по работе над Modern Warfare 3 были сфокусированы на повествовании во вселенной, где конфликты были не только очень напряжёнными, но и явно вымышленными. А в WWII наша команда стремилась отдать дань уважения конфликту, как никто другой. Но мир изменился за последнее десятилетие, а такие события, как стрельба в «Сэнди-Хук», Лас-Вегасе и Крайстчёрче, настоящие и душераздирающие. Поэтому, если быть абсолютно честным, я разрываюсь на части.

Майкл Кондри

Релиз Call of Duty: Modern Warfare состоится 25 октября 2019 года на PS4, Xbox One и PC (Battle.net).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь