25 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Hollow Knight не хотят назначать дату релиза сиквела Silksong


Продолжение знаменитой метроидвании Hollow Knight: Silksong студия Team Cherry привозила на выставку E3 2019. Можно было предположить, что там они сообщат, когда стоит ждать выхода игры. Однако разработчики заявили, что не намерены спешить.

Спасибо, что интересуетесь, и нам очень жаль, но ничего определённого сказать мы пока не можем. Silksong мы делаем по принципу «когда будет готово», то есть «когда игра будет соответствовать качеству и масштабу Hollow Knight ». Просто знайте: мы заговорим о дате выхода, когда будем на 100% уверены, что пора. Последнее, что мы хотим сделать, — это пообещать, а потом всё поменять. В настоящий момент мы продолжаем наполнять Silksong всевозможными странными тварями и прочими сюрпризами. Дождаться не можем, когда вы с ними встретитесь!

Team Cherry

Разработчики также рассказали кое-что о будущем сиквеле. В частности, о том, что изменится в плане восстановления здоровья.

Если герой Hollow Knight собирал души убитых врагов, чтобы пополнить свою жизнь, то у принцессы Хорнет есть волшебная паутина, которой она может перевязать свои раны. Однако паутинка эта не бесконечная, она разматывается с бобины. В начале игры бобина полна, но к концу вполне может закончиться, и тогда принцесса останется без защиты.

Ещё одно отличие новой героини в том, что она не лишена голоса. Хорнет не будет комментировать каждое своё действие, но в сюжетных вставках и диалогах вполне способна озвучить реплику.

Hollow Knight: Silksong выйдет на РС и Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь