26 июня 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Лишь 18% геймеров из Европы интересуются Google Stadia и xCloud


Ряд технологических компаний сегодня готовит облачные игровые сервисы. Однако, похоже, их энтузиазм не разделяют пользователи. Как сообщает GamesIndustry.biz , опрос, проведённый в Великобритании, Франции, Германии и Испании, указывает, что большинство геймеров не заинтересованы в таких сервисах.

По данным издания, 70% геймеров не считают потоковую передачу игр нужным делом. Лишь 15% опрошенных высказали заинтересованность в потоковом сервисе в стиле Netflix. Оставшиеся же либо не были готовы ответить, либо использовали PlayStation Now и другие подобные решения.

И всего-навсего 3% геймеров заявили, что «очень заинтересованы» в таком потоковом сервисе. Надо сказать, это весьма скверный показатель. При этом больше всего заинтересовались сервисами в Великобритании (23%), затем идут Франция и Испания (по 14%), а уже за ними Германия (10%).

Многие заявили, что подключение к сети у них недостаточно быстрое. Только 43% отметили, что скорости им хватит, 23% не согласились с этим, остальные не были уверены. Как отмечается, причина такой низкой популярности Google Stadia и других подобных проектов в Европе — обыкновенная привычка.

Дело в том, что там до сих пор покупают физические копии игр и с недоверием относятся к подпискам. На последнее согласились только 22% опрошенных. А 31% предпочёл покупать игры, а не стримить. При этом многие отметили преимущества потоковых игр, вроде кроссплатформенного гейминга и отсутствия ожидания загрузки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь