26 июня 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Village Roadshow займётся экранизацией культового квеста Myst


Игрокам 1990-х годов и поклонникам классических квестов более поздних времён хорошо знакома серия Myst. Эта головоломка от первого лица вышла в 1993 году, её создала студия Cyan , основанная братьями Робертом и Рэндом Миллерами.

К Myst выпустили четыре прямых продолжения, и игросерия долгое время считалась самой продаваемой в истории — побить её рекорд удалось лишь The Sims. Огромное количество головоломок и квестов было вдохновлено играми Myst, братья Миллер также написали несколько романов по придуманной ими вселенной, а издательство Dark Horse выпустило два комикса.

В общем-то даже странно, что лишь теперь появились известия об экранизации. За неё собирается взяться кинокомпания Village Roadshow Entertainment Group. Пока точно не известно, что именно планирует компания, но в её планах как фильмы, так и телесериалы по мотивам Myst. И братья Миллер будут участвовать в их создании.

В основе вселенной Myst лежит наследие древней цивилизации дни (D’ni). Её представители обитали глубоко под землёй и владели Искусством. С помощью этого умения Атрус, загадочный владелец острова, создавал порталы, книги, со страниц которых можно попасть в параллельные миры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь