29 июня 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Элтон Джон обвинил Владимира Путина в лицемерии


Российский прокат биографического мюзикла « Рокетмен », посвящённого творчеству сэра Элтона Джона, оказался — для некоторых — омрачён тем фактом, что из фильма вырезали сцены однополой любви. В частности, это задело самого Элтона Джона.

На днях президент России Владимир Путин в интервью Financial Times объявил, что в России люди нетрадиционной ориентации спокойно живут так, как считают нужным. Легендарный музыкант усмотрел в его словах двуличие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Dear President Putin, I was deeply upset when I read your recent interview in the Financial Times. I strongly disagree with your view that pursuing policies that embrace multicultural and sexual diversity are obsolete in our societies. I find duplicity in your comment that you want LGBT people to “be happy” and that “we have no problem in that”. Yet Russian distributors chose to heavily censor my film “Rocketman” by removing all references to my finding true happiness through my 25 year relationship with David and the raising of my two beautiful sons. This feels like hypocrisy to me. I am proud to live in a part of the world where our governments have evolved to recognise the universal human right to love whoever we want. And I’m truly grateful for the advancement in government policies that have allowed and legally supported my marriage to David. This has brought us both tremendous comfort and happiness. Respectfully, Elton John #LOVEISLOVE #WORLDPRIDE @EJAF

Публикация от Elton John (@eltonjohn) 28 Июн 2019 в 11:34 PDT

Уважаемый президент Путин! Я был глубоко огорчён, когда прочитал ваше интервью в Financial Times. Я категорически не согласен с вашим мнением о том, что политика мультикультурного и сексуального разнообразия в нашем обществе устарела. Я нахожу лицемерие в ваших словах о том, что вы хотите, чтобы ЛГБТ-представители «были счастливы» и что «у вас с этим нет проблем». При этом российские дистрибьюторы решили подвергнуть жёсткой цензуре мой фильм «Рокетмен», удалив все упоминания о том, как я обрёл истинное счастье благодаря 25-летним отношениям с Дэвидом и воспитанию двух прекрасных сыновей. Мне это кажется проявлением двуличия. Я горжусь тем, что живу в той части мира, в которой правительства достаточно развиты, чтобы признать универсальное право человека любить того, кого мы хотим. И я искренне благодарен за прогресс в политике, который позволил и юридически поддержал мой брак с Дэвидом. Это дало нам обоим покой и огромное счастье.

С уважением, Элтон Джон

Обращение Элтона Джона не осталось незамеченным Путиным. На пресс-конференции по итогам саммита Группы двадцати президент сказал, что музыкант заблуждается. По словам Путина, отношение к представителям ЛГБТ-сообщества в России спокойное и ровное. Хотя многие подвергают критике закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, президент уверен, что детей нужно оставить в покое и дать им вырасти и самим решить, кто они такие.

Что касается цензуры фильма «Рокетмен», то это решение принял прокатчик, « Централ Партнершип ». По словам министра культуры Мединского, в противном случае картина действительно могла бы не получить прокатное удостоверение по причине нарушения того самого закона о пропаганде.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь