29 июня 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Джордж Мартин сомневается, что сможет повторить успех "Игры престолов"


В недавнем интервью Джордж Мартин признался, что не ожидал такой популярности «Игры престолов». Сейчас писатель работает над игрой Elden Ring и пятью новыми проектами для HBO , включая три спин-оффа по миру Вестероса, однако он не ждёт, что хоть один из них повторит успех завершённого сериала.

Масштаб успеха «Игры престолов», то, как она охватила весь мир и повлияла на культуру, — не та вещь, которую кто-либо мог предвидеть, и не тот опыт, коий я надеюсь хоть раз пережить снова.

Джордж Мартин

Мартин со смехом заметил, что школьные учителя возненавидят его, когда к ним на уроки придут все девочки, которых восторженные поклонники назвали Дейенерис в честь его героини. Также писатель посетовал на то, что интернет изменил фанатское сообщество не в лучшую сторону.

Интернет куда токсичнее, чем прежняя фанатская культура и прежние фэндомы, времён поклонников комиксов и научной фантастики. Были разногласия, были распри, но ничего похожего на то безумие, что вы видите в интернете.

Джордж Мартин

Напомним, что финальный сезон «Игры престолов» вызвал бурное возмущение фанатов, которые даже создали петицию о пересъёмках. В настоящий момент её подписали 1,6 миллиона человек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь