05 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Konami: Sony сама поменяла PES 2019 на Detroit: Become Human в июльском PS Plus


Изначально в июльский PS Plus входила Pro Evolution Soccer 2019 , однако в последнюю минуту футбольный симулятор заменили на расширенное издание Detroit: Become Human (включает и Heavy Rain).

По признанию Konami порталу GameSpot, решение приняла сама Sony , поэтому издатель PES 2019 не может прокомментировать ситуацию с рокировкой бесплатных игр для подписчиков премиального сервиса.

Европейский бренд-менеджер симулятора Леннарт Бобзиен сообщил журналистам, что Sony решила поменять игры в последнюю минуту, застав Konami врасплох. Похоже, представители PlayStation даже не предупредили издателя.

Я даже не знаю, что произошло, поскольку узнал о рокировке одновременно со всеми, когда утром открыл свой ноутбук. Я не могу ничего объяснить.

Леннарт Бобзиен

Sony подтвердила GameSpot, что самостоятельно приняла решение о замене игр, и извинилась за любые неудобства, связанные с подобным исходом.

Скорее всего, компания увидела огромное недовольство подписчиков PS Plus в социальных сетях — на форуме ResetEra , к примеру, за последнее время успели создать далеко не одну тему с обсуждением низкой ценности сервиса, учитывая его стоимость.

Будем надеяться, что в августе подписчики PS Plus не столкнутся с неожиданными заменами. Впрочем, многие всё равно остались недовольны решением, поскольку вторая игра (мобильная аркада Horizon Chase Turbo ) была более подходящим кандидатом для рокировки.

Линейку PS Plus на август анонсируют 31 июля, а для загрузки она станет доступна 6 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь