05 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Last Oasis нет смысла завоёвывать территории, но есть бонусы за гостеприимство


В рамках PC Gaming Show независимая студия Donkey Crew представила загадочный трейлер своей будущей игры Last Oasis. В нём странные машины, похожие на деревянных пауков, перемещались по выжженной пустыне, в которую превратилась Земля.

Теперь же разработчики рассказали подробнее, что нового ждёт игроков в их постапокалиптической выживалке.

В Last Oasis нет смысла завоёвывать территории, но есть бонусы за гостеприимство - фото 1

На «доказательное» фото для Reddit попал огромный арт Last Oasis

Создатели хотели отойти от привычных стандартов игр на сходную тематику, где игроки объединяются, чтобы выстроить базу, собирают ресурсы, которые постоянно обновляются, а затем идут войной на соседние территории.

В Last Oasis вообще нет смысла завоёвывать территории, ведь безопасная зона постоянно смещается вместе с солнцем. А особые экспедиционные локации и вовсе доступны для исследования и расхищения лишь несколько часов. Поэтому всё здесь должно быть предельно мобильным.

Кланам позволят брать под временный контроль отдельные территории. Но при этом за каждого игрока, что забредёт в оазис за ресурсами, клан получит бонус. Так что крупным кланам будет выгодно брать «под крыло» мелкие отряды и защищать их от пиратов.

Из-за системы постоянно сменяющихся оазисов особую роль приобретёт торговля ресурсами. При её создании студия вдохновлялась системой из EVE Online. Торговцы смогут прокладывать временные пути между оазисами, поставляя ресурсы, в которых нуждаются их обитатели.

Выжить в Last Oasis будет почти невозможно, если не соорудить себе того самого деревянного паука, сухопутный корабль. В игре их называют ходоками, а различные их типы специализируются на исследовании, перевозке грузов или сражениях. Пока что разработчики не решили, сколько вариантов ходоков будет в игре.

Каждый ходок вначале строится по существующему чертежу. А затем игроки могут добывать различные части и устанавливать на свою мобильную базу, меняя не только её вид, но и возможности.

Разработчики делают упор на взаимодействие игроков. Однако они планируют создать подобие столицы: Флотилию, последний бастион человечества, целый мобильный город. Однако в раннем доступе, который стартует 15 июля, Флотилия ещё не появится.

Релиз Last Oasis намечен на 3 сентября. Выпустить её собираются во всех существующих магазинах, чтобы до предела расширить охват игроков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь