06 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Insomniac в восторге от отсылок к своей игре про Человека-паука во «Вдали от дома»


Пару дней назад в прокате стартовал « Человек-паук: Вдали от дома » — второй сольный фильм о супергерое в киновселенной Marvel и заключительная картина третьей фазы MCU.

Конечно же, премьеру посетили и создатели прошлогодней игры о дружелюбном соседе из Insomniac. Для них, похоже, провели специальный показ. Сценарист студии Мэри Кенни сообщила, что зал попросту взорвался аплодисментами, когда разработчики увидели в фильме отсылки к их творению.

Это большое предупреждение о спойлерах — если вы не видели «Вдали от дома» и собираетесь это сделать, стоит вернуться к материалу после похода в кино.

Insomniac в восторге от отсылок к своей игре про Человека-паука во «Вдали от дома» - фото 1

Всего в фильме две пасхалки по видеоигре.

Первую можно заметить во время того, когда Питер выбирает себе новый костюм на самолёте Stark Industries — среди вариантов можно заметить наряд Velocity , созданный специально для Marvel’s Spider-Man художником Ади Грановым.

Вторая не такая явная: в финале герой летает по городу, переписывается с Эм-Джей и однажды делает селфи с жестом мира, который отсылает к промо игры ( скриншот выше ), а также фоторежиму, где можно сделать аналогичную фотографию.

Примечательно, что незадолго до премьеры картины Insomniac выпустила свежее обновление для своего проекта, добавив ещё два костюма из фильма — чёрно-красный и скрытный («Ночная мартышка»).

Insomniac в восторге от отсылок к своей игре про Человека-паука во «Вдали от дома» - фото 2

Костюм Velocity

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь