07 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В этом году Blizzard удалось получить права на домен для Diablo 4


Пользователь Redditобратил внимание на то, что в январе этого года Blizzard удалось получить права на домен для Diablo 4 (diablo4.com), который «гулял» по чужим рукам ещё с 2002 года.

Энтузиаст отмечает, что американские разработчики получили доступ к домену diablo3.com всего за месяц до официальной презентации Diablo III в июне 2008 года, которая состоялась в Париже на Blizzard WorldWide Invitational — своеобразном BlizzCon, проходившем за пределами США.

Пользователь также отмечает, что доменом playdiablo4.com, который после скандального анонса мобильной Diablo: Immortal перенаправлял на сайт Path of Exile, всё ещё владеет другой пользователь Reddit — Zeiin.

По данным СМИ, Blizzard сейчас сосредоточена на разработке двух новых проектов — Diablo 4 и кооперативной Overwatch , отчасти напоминающей Left 4 Dead. Обе игры вряд ли выйдут в течение года, однако их, вероятно, представят на BlizzCon в ноябре.

Более того, для сотрудников компании уже провели закрытый показ Diablo 4, поэтому, скорее всего, именно она выйдет первой из двух крупных игр.

Расследование о прошлом, настоящем и будущем Diablo

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь