08 июля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

«Это всё он»: в скандале с G2A открываются новые грани


Казалось бы, как инди-разработчики, так и платформа G2A , против которой они выступают, давно уже выложили карты на стол. Создатели игр просят скачивать пиратские копии вместо того, чтобы покупать ворованные. Магазин же рассказывает, что учится на своих ошибках, и обещает десятикратное возмещение, если будет доказано, что в него попали нелегальные ключи.

Томас Фауст, переводчик и сотрудник издания Indie Games Plus , рассказал об электронном письме, которое он получил от G2A. Некто, назвавшийся Эдрианом, объяснял, что магазин страдает от того, что не все правильно понимают его бизнес-модель. Тем временем G2A пытается всеми силами поддерживать разработчиков и гарантировать прозрачность и безопасность всех сделок.

Собственно, искренний посыл портит один-единственный абзац.

Мы написали непредвзятую статью о том, что невозможно продавать ворованные ключи на игровых рынках. Мы хотели бы опубликовать её на вашем сайте без пометки о спонсорстве и без привязки к G2A. Это честный текст, просто обзор проблемы с перепродажей краденых ключей. Если вы заинтересованы в публикации, сообщите мне цену и поделитесь своим мнением о подобном контенте.

G2A

«Это всё он»: в скандале с G2A открываются новые грани - фото 1

В твиттере, где Томас Фауст опубликовал скриншоты письма, представитель магазина признал, что этот текст действительно был отправлен в десять различных изданий.

Эти электронные письма были разосланы нашим сотрудником без разрешения, за что мы приносим свои извинения Indie Games Plus и девяти (!) другим СМИ, которые получили это предложение. Он столкнётся со строгими последствиями, так как это абсолютно недопустимо.

Тем временем петиция Майка Росса о запрете G2A перепродавать ключи к играм инди-разработчиков уже набрала почти 4000 голосов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь