09 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

12-дюймовый MacBook прекратили продавать официально


Корпорация Apple убрала из официального онлайнового магазина MacBook с диагональю экрана 12 дюймов, а также MacBook Pro без сенсорной панели Touch Bar. Первая модель была представлена в 2015 году и получила всего один разъём USB-C и клавиатуру-«бабочку». Как оказалось, устройство пользовалось меньшим спросом, чем модели Air, которые были дешевле и лучше.

Что касается «прошки», то она будет поставляться только с сенсорной панелью. Цена не изменится — 109 990 рублей за базовую версию. Ещё компания перестала продавать MacBook Air 2017 года выпуска.

Помимо этого, она обновила MacBook Air более поздней модели и 13-дюймовый MacBook Pro. Они получили новый двухъядерный и четырёхъядерный процессоры Intel 8-го поколения соответственно. Также обе модели теперь оснащены экранами True Tone , а MacBook Pro — системами Touch Bar , Touch ID и фирменным чипом T2 , который отвечает за безопасность.

Отметим, что новые версии MacBook Air в России теперь стоят 93 990 рублей, то есть цена снизилась примерно на 6500 рублей. В компании это объясняют популярностью «макбуков» среди школьников и студентов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь