11 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Valve будет экспериментировать в Steam Labs


Компания Valve анонсировала новую тестовую систему, посвящённую экспериментальным функциям, которая называется Steam Labs. Она предназначена для тестирования новых идей на сайте магазина цифровой дистрибуции. На момент запуска предлагаются три новые возможности для улучшения взаимодействия с сайтом.

Первый — это микротрейлеры. Они представляют собой шестисекундные ролики, которые начинают воспроизводиться после наведения курсора на иконку игры. Это позволяет получать представление об игре.

Ещё одним экспериментальным проектом стал интерактивный советник, система на основе машинного обучения, которая будет рекомендовать игры на основе тех, что пользователь уже прошёл. Обещана изощрённая система фильтрации, уровни заинтересованности и так далее.

На третьем месте будет «Автоматическое шоу». Это получасовой ролик, который объединит от десяти до тридцати трейлеров игр из разделов «Новые и популярные», «Инди» и так далее.

Всё это, как ожидается, должно улучшить возможности сервиса и дополнить существующие функции, систему рекомендаций и так далее. В будущем ожидается появление новых экспериментальных функций, которые наверняка тоже оптимизируют работу Steam. Но пока об их сути ничего не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь