12 июля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Новый «Король-лев» «свеж» всего на 57%


В сети начали появляться рецензии на ремейк « Короля-льва ». И результаты неутешительны для Disney. В агрегаторе Rotten Tomatoes уровень «свежести» экранизации — 57%. Такие же результаты демонстрирует сайт Metacritic, притом новые обзоры лишь снижают среднюю оценку.

На днях в «Шоу Джимми Киммела» показали пару фрагментов из нового фильма. И они наглядно демонстрируют, в чём состоит главная проблема ремейка.

Версию сказки о короле-льве сделали в точности повторяющей оригинал, почти каждым кадром и репликой. Но при этом картинка реалистичная, как в «Книге джунглей», которую, кстати, поставил тот же режиссёр Джон Фавро.

Новая реалистичность сыграла дурную шутку с историей, во многом построенной на переживаниях сироты-короля. Оказалось, что реальные львы не слишком сильны в выражении эмоций, из-за чего некоторые сцены выглядят так, будто герои общаются телепатически. В сравнении с оригинальным мультфильмом ремейк выглядит безжизненным и скучным.

При этом все рецензенты отмечают высочайший технический уровень постановки. Хотя контраст между реалистичностью картинки и фантастическими событиями, происходящими на экране, тоже не идёт картине на пользу.

Российская премьера «Короля-льва» состоится 19 июля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь