12 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игра по «инквизиторскому циклу» нашла издателя


В конце 2018 года стало известно, что польская студия The Dust взялась делать игру по мотивам цикла романов Яцека Пекары о бескомпромиссном инквизиторе Мордимере Маддердине. А теперь разработчики объявили, что будущая игра обзавелась инвестором.

Пока что студия не объявила, какая компания пожелала профинансировать разработку. Но на создание игры по циклу « Я, инквизитор » разработчики получат три миллиона злотых (почти 50 миллионов рублей). Выплаты будут зависеть от того, какой прогресс продемонстрируют авторы игры.

Игра по «инквизиторскому циклу» нашла издателя - фото 1

Официально представить свой проект The Dust собирается 12 сентября. Студия проведёт пресс-конференцию с участием писателя Яцека Пекары. На ней разработчики расскажут о своём видении мира игры, представят первые концепты и дизайн-решения проекта. Обещают нечто интересное.

Действие книг инквизиторского цикла Пекары происходит в альтернативной вселенной, в которой Иисус Христос действительно принёс « не мир, но меч ». Не дождавшись покаяния грешников, он сломал свой крест и устроил иерусалимское кровопролитие. По его заветам теперь действует церковь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь