12 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Роберт Холлок: новые Ryzen 3000 не предназначены для оверклокинга


После выхода на рынок процессоров Ryzen 3000 многие обозреватели говорили, что новинки работают почти на пределе своих возможностей по частотам. И вот появился официальный комментарий от AMD. Старший менеджер компании по техническому маркетингу Роберт Холлок заявил, что это и впрямь так.

По его словам, в «трёхтысячных» процессорах компания развила технологию автоматического разгона, которую впервые показала в первом поколении Ryzen.

Другая цель наших инженеров состояла в том, чтобы увеличить до предела производительность процессоров «из коробки». Для этого используются алгоритмы, обеспечивающие максимальную производительность чипов, не требуя от пользователя возиться с разгоном и рисковать гарантией. Так что нет, не ждите большого запаса для разгона в ручном режиме.

Роберт Холлок

Подобный подход упрощает работу компании в гарантийных случаях, а пользователям обеспечивает безопасный и контролируемый разгон. Холлок отметил, что даже при загрузке всех ядер процессор может поддерживать частоты, которые на сотни мегагерц выше базовых. То есть теперь даже обычные геймеры, слыхом не слыхивавшие об оверклокинге, смогут им воспользоваться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь