12 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ожидаемо: в Cyberpunk 2077 нельзя нападать на детей и сюжетных персонажей


Представитель CD Projekt RED сообщил пользователю Reddit, что в Cyberpunk 2077 нельзя нападать на детей и сюжетных персонажей — разве что после определённых решений, оправдывая такие действия с точки зрения истории.

Однако на любого другого жителя Найт-Сити подобные ограничения не распространяются. Тем не менее польские разработчики предупреждают, что любые агрессивные действия в отношении людей будут иметь последствия.

К примеру, если начать уничтожать всё и вся на территории группировок или полиции, то на протагониста начнётся охота. Пока создатели проекта не уточняют, будут ли у подобных действий долгосрочные последствия, или это лишь аналог полицейских звёзд из Grand Theft Auto , которые со временем пропадают.

В общем-то, всё это достаточно ожидаемо и логично — CD Projekt RED явно не хочет, чтобы игроки случайно или нарочно «сломали» себе прохождение, убив нужного персонажа.

С детьми ситуация ещё проще — возможность атаковать (и уж тем более убивать) их уже давно не предусматривается разработчиками. Вероятно, это связано в первую очередь с потенциальными скандалами на этой почве.

Cyberpunk 2077 выходит 16 апреля на PS4, Xbox One и РС. В следующий вторник, 16 июля, в России, Белоруссии и на Украине начнётся сбор предварительных заказов коллекционного издания игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь