17 июля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Рассказываем о зоне видеоигр на фестивале «ВКонтакте»


Самая популярная в России и ближайших странах социальная сеть « ВКонтакте » проводит свой очередной массовый фестиваль VK Fest. В 2019 году состоится уже пятое мероприятие этого рода, так что организаторы готовят своеобразный юбилей.

Один из крупнейших фестивалей в стране VK Fest пройдет в Санкт-Петербурге, в Парке 300-летия. Он будет длиться два дня, 20 и 21 июля.

По традиции на VK Fest прибудут популярные блогеры и стримеры: «Дневник Хача», by_Owl, Николай Соболев, Эдисон, ND Production, Финаргот, Maryana Ro, Дина Блин, LizzzTV, Смородинова и другие. Для всех поклонников футбола Федерация киберспорта России проведёт серию блиц-турниров по FIFA 19 и Pro Evolution Soccer 2019. А для поклонников PUBG построят настоящий тир и тематическую фотозону.

Рассказываем о зоне видеоигр на фестивале «ВКонтакте» - фото 1

На VK Fest 5 проект GamedevHouse устроит демонстрацию игр независимых разработчиков. Все они сразятся за звание лучшей игры фестиваля. Некоторые из игр-участниц нам уже знакомы: в частности, по недавней « Инди-битве»: Loco Parentis , Potata , The Executioner , Despotism 3k. Но на празднике нас ждут два десятка не менее интересных проектов.

Команда RetroTech Squad подготовит интерактивную выставку старых компьютеров и приставок. Посетители смогут не только узреть воочию Sega Megadrive, Atari и прочие некогда популярные устройства, но и сыграть на них. Пройдут даже турниры по Ultimate Mortal Kombat 3 , River Raid и другим играм прошлого века.

Рассказываем о зоне видеоигр на фестивале «ВКонтакте» - фото 2

Не обойдётся и без музыки. На VK Fest 5 будет целых четыре сцены: «Синяя», «Белая», «Зелёная» и Record Stage. На них выступят Little Big, Ёлка, Ольга Бузова, Монеточка, Елена Темникова, Макс Барских, Диана Арбенина, Zivert, Егор Крид и многие другие.

Билеты на VK Fest 5 уже продаются, они стоят от 750 до 5100 рублей. Узнавать обо всех новостях фестиваля можно на специальной странице «ВКонтакте». А вспомнить, как всё проходило в 2018 году, можно благодаря нашему фоторепортажу.

Рассказываем о зоне видеоигр на фестивале «ВКонтакте» - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь