16 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Resident Evil 5 и Resident Evil 6 доберутся до Nintendo Switch в конце октября


Capcomобъявила дату выхода Resident Evil 5 и Resident Evil 6 для Nintendo Switch — релиз состоится в канун Хэллоуина 29 октября.

Обладателей консоли ожидают приятные бонусы: помимо всех дополнений в пятой части появится новый режим « Объединённые наёмники » (The Mercenaries United), совмещающий в себе два других режима — «Наёмники» и «Воссоединение наёмников» (The Mercenaries Reunion).

После релиза кооперативных частей франшизы на гибридной консоли будут доступны уже семь игр серии. Среди номерных будет не хватать лишь двух: второй и третьей. Возможно, в будущем на системе они всё-таки появятся, хотя ремейк второй до сих пор не запустили даже через стриминг, как, например, сделали в Японии с седьмой.

Стоимость пятой и шестой частей для России не объявлена, но, вероятно, она составит приблизительно 1799 рублей — столько в eShop стоят нулевая, ремейк первой и четвёртая части.

9 минут геймплея пятой части на Nintendo Switch

Вдобавок в США на физических носителях выйдет сборник Resident Evil Triple Pack , включающий четвёртую, пятую и шестую части франшизы.

Его стоимость составит 60 долларов (по отдельности — 30 долларов), хотя на картридже будет только RE 4, тогда как RE 5 и RE 6 представлены кодами для загрузки.

Resident Evil 5 и Resident Evil 6 доберутся до Nintendo Switch в конце октября - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь