17 июля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Nintendo показала новые цвета Joy-Con, но игроки недовольны проблемами прошлых моделей


Nintendoанонсировала два новых комплекта цветов джойконов (Joy-Con), продажи которых в США начнутся 4 октября, однако подавляющее число комментариев к записи в том же твиттере содержит жалобы на текущие модели.

Совсем недавно на Западе вновь начали активно обсуждать проблему так называемого «дрейфа» геймпадов — это когда консоль считает, что стик джойкона куда-то направлен, тогда как его в этот момент никто не трогает. На Kotaku по этому поводу буквально вчера выпустили отдельную заметку.

При этом в США компания переносит оплату отправки контроллеров в сервисный центр (4 доллара — 279 рублей) на пользователя, поэтому многих обладателей Switch шокирует такое отношение к потребителям.

Журналист Kotaku в своём материале отмечает, что с «дрейфом» сталкиваются многие пользователи вне зависимости от того, как долго или как интенсивно они пользуются консолью — это может быть как при игре в спокойный Fire Emblem , так и в динамичный Mario Kart 8: Deluxe.

Nintendo показала новые цвета Joy-Con, но игроки недовольны проблемами прошлых моделей - фото 1
Nintendo показала новые цвета Joy-Con, но игроки недовольны проблемами прошлых моделей - фото 2

Комментарии людей к анонсу новых цветов джойконов

Nintendo так и не расщедрилась на комментарии по поводу проблемы, но, учитывая новую волну недовольства, возможно, компания всё-таки сделает какие-то шаги навстречу игрокам.

При этом всё ещё неизвестно, удалось ли фирме решить проблемы в новых моделях контроллеров: как в свежих цветовых решениях, так и в новой ревизии самой консоли, представленной сегодня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь