18 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Bethesda вновь выпустила патч, который сломал Fallout 76


Компания Bethesda с осени 2018 года пытается расширить, улучшить, развить и починить свою онлайновую постапокалиптическую выживалку Fallout 76. Получается у неё это с переменным успехом.

Пару дней назад вышел патч 11, призванный вновь сделать игру лучше. Однако вместо этого игроки столкнулись с новой порцией досадных игровых ошибок.

Главной целью патча было улучшить систему силовой брони и исправить связанные с ней баги. После выхода обновления некоторые обнаружили, что части их брони попросту исчезли: они не переместились на стойку, как планировалось, и даже не попали в инвентарь.

Особые нарекания игроков вызывает то, что новый патч сломал систему трофеев. Из легендарных монстров перестали выпадать фрагменты брони.

Патч № 11 действительно сделал легче жизнь новых игроков, буде таковые появятся. Тем, кто не достиг 25-го уровня, снизили цену за перенос лагеря и стоимость быстрого путешествия. Вдобавок теперь вокруг них будут появляться монстры соответствующего уровня.

Однако не все улучшения низкоуровневые игроки восприняли с восторгом. Так, в изменённой системе наград новичкам выдают редкие и полезные стимпаки. Но теперь они не получают атомы, валюту для игрового магазина. А это предсказуемо восприняли как попытку заставить её покупать.

Игроки просят Bethesda наконец открыть тестовый сервер, чтобы все нововведения вначале обкатывать на «неживых» персонажах. Команда Fallout признала — что-то пошло не так, и готовит патч для патча.

Мы изучаем проблемы, о которых сообщается после вчерашнего патча 11, и планируем выпустить исправление до конца дня. Мы отменяем сегодняшнюю прямую трансляцию и будем общаться с вами на форумах, на Reddit и в социальных сетях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь