19 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Первое фото неизвестного кнопочного телефона Nokia на Android


Последние события указывают, что операционная система Android может скоро стать конкурентом KaiOS и готовится выйти на рынок кнопочных телефонов. И вот ресурс 9to5google опубликовал первое предполагаемое изображение телефона с Android в стиле Nokia.

О правдивости фото можно лишь догадываться, однако, судя по ряду утечек, в Google разрабатывают операционную систему именно для телефонов. И она будет сильно отличаться от Android Go, так как телефоны по умолчанию лишены сенсорных экранов. Управление будет «заточено» под d-pad и цифровые клавиши.

По данным источника, это именно модель Nokia, хотя особенности дизайна скрыты под маскировочным чехлом. На изображении ниже показана предполагаемая модель.

Первое фото неизвестного кнопочного телефона Nokia на Android - фото 1

Также показан экран устройства с иконками голосового помощника Google Assistant, Chrome и YouTube. Есть значок из четырёх точек в традиционной цветовой гамме Google. Очевидно, это аналог кнопки перехода к полному списку приложений и настроек.

В остальном пользовательский интерфейс мало отличается от «смартфонного». Вверху располагается значок уровня сигнала, часы, иконка батареи и так далее. А внизу есть пункт Alerts. Очевидно, это системные уведомления. Разумеется, это может быть уткой, потому относиться к данным следует осторожно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь