20 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Опубликованы сравнительные скриншоты Control без рейтрейсинга и с ним


Remedy и NVIDIA не устают рекламировать эффекты трассировки лучей в реальном времени и их реализацию в игре Control. Два дня назад «зелёная» команда выпустила трейлер, посвящённый RTX, а теперь появился новый набор скриншотов, демонстрирующий визуальную разницу между настройками графики Very High/Ultra и RTX.

Хорошая новость для тех, у кого нет видеокарты на базе чипа Turing, состоит в том, что игра будет хорошо выглядеть и без трассировки лучей. Безусловно, различия есть, но они не столь глобальны, как кажется, и, по большей части, относятся к эффектам освещения и отражения.

Ранее Remedy уже озвучила рекомендуемые системные требования для игры. В них входят видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti или AMD Radeon VII (для игры без RTX). Разумеется, для полноты впечатлений от игры нужна будет карта 20-й серии. Сами скриншоты можно посмотреть ниже.

А ещё вчера издание IGN опубликовало ролик, который демонстрирует все формы оружия в Control. Главная героиня использует особый пистолет, который может трансформироваться и менять характеристики в зависимости от режима стрельбы. Это вызывает в памяти старую игру Venom — Codename: Outbreak разработки GSC Game World , где использовалась схожая система для оружия. Сам ролик доступен ниже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь