20 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В Microsoft показали железо Project xCloud


Будущий потоковый игровой сервис Project xCloud разработки Microsoft пока что находится в стадии ЗБТ. Однако просачивается всё больше данных, в том числе официальных. В ходе интервью журналу Fortune Фил Спенсер и Карим Чоудри продемонстрировали некоторые аппаратные средства Project xCloud, а также показали их на видео.

Помимо этого, они обсудили инфраструктуру проекта и рассказали о его «сложной» бизнес-модели. Непосредственно в видеоролике Чоудри показал, как выглядят «внутренности» серверов xCloud, которые поначалу будут работать в 13 регионах мира.

При этом Спенсер отметил, что это проект, устремлённый в будущее. По его словам, компания создаёт xCloud для следующего десятилетия, а не для этого. Он снова подчеркнул, что не считает стриминг заменой полноценным консолям, а видит его лишь дополнением полноценных игровых систем. Полная версия интервью доступна ниже.

Отметим, что тестирование xCloud проходит на играх Crackdown 3 , Disneyland Adventures , Forza Horizon 4 , Forza Motorsport 7 и Gears of War 4. В нём участвуют пользователи из программ Xbox Insider и Windows Insider, а на минувшем E3 2019 показали публичную демоверсию сервиса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь