21 июля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Мстители: Финал» стал самым кассовым фильмом в истории


Как сообщает издание Variety, за текущий уикенд «Мстители: Финал» заработает необходимые деньги, чтобы обойти по мировым сборам «Аватар» Джеймса Кэмерона и стать самым кассовым фильмом в истории без учёта инфляции.

В конце прошлой недели «Мстители» отставали от рекорда «Аватара» на 7,16 миллионов долларов. Однако, как отмечает The Hollywood Reporter, Disney нашла дополнительные деньги, пересчитав общие сборы картины. Как правило, компании занимаются этим в конце проката своих фильмом. Теперь, после поглощения 21st Century Fox , Disney принадлежат семь из десяти самых кассовых фильмов в истории.

Во время панели Marvel Studios на конференции Comic-Con в Сан-Диего глава компании Кевин Файги прокомментировал новость следующим образом.

Я поздравляю команду Marvel Studios и Walt Disney Studios и благодарю поклонников по всему миру, которые подняли «Мстители: Финал» на эти исторические высоты. Конечно, даже спустя десятилетие влияние «Аватара» Джеймса Кэмерона остаётся столь же мощным. Удивительные достижения этих фильмов доказывают, что кино способно затрагивать эмоции и объединять людей. У талантливых кинематографистов, которые стоят за этими мирами, есть гораздо больше возможностей, поэтому мы с нетерпением ждём будущего как киновселенной Marvel, так и Пандоры.

Кевин Файги

Напомним, что фильм «Мстители: Финал» вышел в конце апреля 2019 года, но с первой попытки не смог обогнать «Аватара» по сборам в мировом прокате. Однако картине дали второй шанс, когда Кевин Файги объявил, что её вернут в кинотеатры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь