25 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В сети появился трейлер сериала «Чернобыль» от НТВ


[Обновлено] Спустя несколько дней после появления в сети трейлера «Чернобыля» от НТВ телеканал начал удалять ролик отовсюду и пригрозил судом некоторым СМИ, которые его опубликовали.

[Оригинальная новость] В сети появился трейлер сериала «Чернобыль» от телеканала НТВ , который многие называют «отечественным ответом» одноимённому шоу от HBO. Главные роли в сериале достались Надежде Михалковой и Игорю Петренко.

Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986 года, когда украинскому отделу КГБ СССР становится известно о том, что иностранные спецслужбы проявляют интерес к Чернобыльской атомной электростанции. Разыскать на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Дмитрий Ульянов) поручено подполковнику военной контрразведки Андрею Николаеву (Игорь Петренко).

«Чернобыль» от НТВ был анонсирован в июле 2018 года. Тогда режиссёр проекта Алексей Мурадов заявил, что идея 12-серийного фильм о Чернобыле появилась ещё пять лет назад.

Этот многосерийный телефильм расскажет зрителям о том, что именно тогда произошло. Наша история охватит несколько периодов: за несколько часов до взрыва, сам взрыв и несколько месяцев спустя. Мы достаточно подробно покажем, что было. Про человеческие судьбы в первую очередь. В проекте будет много драматических и трагических линий.

Алексей Мурадов

Напомним, что премьера сериала «Чернобыль» от HBO состоялась 6 мая 2019 года. Ещё до выхода финальной серии он занял первое место в рейтинге шоу IMDb на основе зрительских оценок, хотя к моменту написания этой заметки уже спустился на вторую позицию.

Обзор сериала «Чернобыль»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь