29 июля 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Однажды в Голливуде» показала лучший старт среди всех картин Квентина Тарантино в США


«Однажды в Голливуде» вышел в США 26 июля 2019 года и за первый уикенд собрал в домашнем прокате 40 миллионов долларов, показав лучший старт среди всех фильмов Квентина Тарантино. Кроме того, в первый день проката фильм собрал 16,8 миллиона долларов, заодно установив новый рекорд среди всех картин режиссёра.

Тем не менее «Однажды в Голливуде» не смог обойти ремейк мультфильма «Король-Лев» 1994 года от режиссёра Джона Фавро ( «Железный человек» ), который дебютировал в кинотеатрах Северной Америки 19 июля и за прошедший уикенд собрал в домашнем прокате дополнительные 75,5 миллионов долларов. До миллиарда картине не хватает всего 40 миллионов долларов.

Напомним, что сюжет «Однажды в Голливуде» рассказывает об актёре Рике Далтоне (Леонардо ди Каприо) и его дублёре Клиффе Буте (Брэд Питт), которые пытаются пробиться в киноиндустрию. События разворачиваются в Лос-Анджелесе в 1969 году во время убийств, совершённых членами секты «Семья» по приказу её создателя и руководителя Чарльза Мэнсона. Одной из жертв стала актриса Шэрон Тейт, находившаяся на девятом месяце беременности. В картине её сыграла Марго Робби.

В российских кинотеатрах «Однажды в Голливуде» выйдет только 8 августа 2019 года.

Обзор фильма «Король-Лев» Сборы «Короля-Льва» бьют рекорды

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь