31 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Starpoint Gemini 3 покажут на gamescom 2019


В начале года студия Little Green Men Games анонсировала третью часть своей космической серии Starpoint Gemini. Эта игра должна стать самой масштабной и амбициозной из всего, чем занимались разработчики.

Ролевой боевик Starpoint Gemini 3 , как заявляют создатели, станет более «личным». Нам выпадет роль капитана Джонатана Болда. Перед ним — огромный открытый мир, по которому он путешествует не один, а в компании оцифрованного сознания ADAH, и за него тоже можно будет поиграть.

Впервые в истории серии нас ждут встречи и беседы с трёхмерными анимированными персонажами, жителями трёх различных планетарных систем. В бою мы сможем менять корабельное оружие, не заходя в док, — тоже впервые в серии. Как корабль, так и его капитана можно развивать, улучшать и усиливать.

Сценарий игры доверили Дарко Макану, хорватскому писателю и иллюстратору, который создал ряд комиксов по вселенным Star Wars и Marvel.

Пока что неизвестно, когда выйдет игра. Но на выставке gamescom 2019 студия представит играбельную версию первой части — целиком, с сюжетными вставками, космическими боями и возможностью переоборудовать свой корабль.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь