01 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Мобильные процессоры Intel Core Ice Lake представлены официально


Компания Intel официально представила первые мобильные процессоры Core 10-го поколения. Они относятся к семействам Ice Lake-Y и Ice Lake-U , а для производства используется 10-нанометровый техпроцесс. Впервые их показали на Computex 2019.

Новинки основаны на архитектуре Sunny Cove , обеспечивающей прирост числа исполняемых за такт инструкций на 18% по сравнению со Skylake , а также оснащены графическим ядром Gen11. Как ожидается, первые коммерческие устройства на базе этих процессоров выйдут до конца года.

В техническом плане можно рассчитывать на четыре физических ядра с режимом многопоточности Hyper-Threading, до 8 МБ кэш-памяти L3 и поддержку двух каналов ОЗУ LPDDR4X-3733/DDR4-3200. Графический модуль включает от 32 до 64 исполнительных блоков.

Характеристики новых чипов таковы:

Мобильные процессоры Intel Core Ice Lake представлены официально - фото 1

Новая архитектура и графика дополняются интегрированным беспроводным адаптером Wi-Fi 6 (802.11ax) и контроллером Thunderbolt 3. А вот результаты Core i7-1065G7 в играх:

Разумеется, до выхода готовых устройств сложно сказать, какими будут результаты в других играх и с иными настройками. Но текущие тесты показывают, что «синие» мобильные процессоры всё ещё способны продемонстрировать неплохую производительность.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь