08 августа 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Шоураннеры «Игры престолов» заключили с Netflix сделку на 200 млн долларов


Шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс заключили эксклюзивную многомиллионную сделку со стриминговым сервисом Netflix. Её сумма не разглашается, однако источники The Hollywood Reporter говорят о 200 миллионах долларов.

Теперь авторы шоу от HBO , основанного на цикле романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Р. Р. Мартина, будут писать, продюсировать и режиссировать фильмы и сериалы только для Netflix.

Источники The Hollywood Reporter отмечают, что компании Amazon и Disney также были заинтересованы в подписании контракта с Бениоффом и Уайссом. Первая была фаворитом до начала июля, пока Netflix не вернулся в гонку с более выгодным предложением. А для второй авторы «Игры престолов» уже работают над трилогией фильмов по «Звёздным войнам».

Кроме того, источники The Hollywood Reporter заявляют, что Бениофф и Уайсс пытались заключить сделку именно на 200 миллионов долларов, чтобы обойти шоураннеров «Мира Дикого Запада» Джонатана Нолана и Лизу Джой. В апреле этого года те заключили контракт с Amazon на 150 миллионов долларов.

Обзор восьмого сезона «Игры престолов» Что не так с восьмым сезоном «Игры престолов»? 10 сериалов на замену «Игре престолов»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь