08 августа 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

В штаб-квартиру Twitch пришла полиция


7 августа в штаб-квартиру Twitch в Сан-Франциско пришли полицейские. Ни Twitch, ни департамент полиции не назвали сути угрозы. Однако сотрудники компании писали на личных страницах социальных сетей, что некто сообщил о намерениях устроить стрельбу.

По данным издания Business Insider , Twitch и правоохранительные органы совместно расследуют ситуацию. Офицер полиции заявил, что угроза появилась в твиттере, но от дальнейших комментариев отказался, так как идёт расследование.

В штаб-квартиру Twitch пришла полиция - фото 1

Вечером того же дня департамент полиции Сан-Франциско объявил, что опасности нет. Теперь делом займется отдел специальных расследований.

Недавно другие медиакомпании подвергались насильственным действиям и угрозам. Всего лишь несколько недель назад злоумышленник поджёг здание аниме-студии в Киото; в результате пожара погибли 33 человека.

Кроме того, в апреле 2018 года женщина устроила стрельбу в офисе YouTube , в городе Сан-Бруно; она застрелила трёх человек и покончила с собой. В декабре того же года офис Facebook в Менло-Парк эвакуировали из-за угрозы взрыва бомбы.

Не надо винить видеоигры: индустрия сплотилась после обвинений президента США в сторону игр

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь