08 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Detached анонсировали Gamedec: ещё один киберпанк по-польски


Cyberpunk 2077 — не единственная будущая польская игра, которая исследует связь между технологиями и жизнью. Варшавская студия Anshar работает над изометрической ролевой игрой Gamedec , действие которой происходит в XXII веке, в эпоху невиданного расцвета виртуальной реальности.

Герой Gamedec — детектив из Варшава-Сити, который расследует преступления в виртуальных мирах. Это и эксплуатация детского труда на «Весёлых фермах», и бандитские разборки в парках Юрского периода, и торговля людьми в виртуальных стрип-клубах.

Игра основана на книгах Марцина Пшибылека из серии Gamedec: Granica rzeczywistości («Граница реальности») и Sprzedawca lokomotyw («Продавец локомотивов»). Сам писатель выступает консультантом, помогая перенести в игру придуманные им миры будущего. Как он уверяет, для будущей RPG они придумали совершенно новую историю и почти все новые миры. Но результат должен получиться намного мрачнее, чем в книгах.

Игроки смогут принимать различные решения по ходу расследования и после его завершения. Игра не будет карать за «неправильное» поведение, но многие из таких решений повлияют на её дальнейший ход.

Gamedec выйдет на РС в 2020 году. Русская локализация пока не планируется. Более подробный рассказ мы услышим на gamescom 2019.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь