10 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Программа Project Athena компании Intel обзавелась визуальной меткой


Корпорация Intel представила «визуальный идентификатор» для ноутбуков Project Athena. Он будет ставиться на устройства, соответствующие требованиям программы, а ритейлеры могут использовать изображение в рекламе для привлечения внимания покупателей.

В компании заявили, что пользователи во время покупки часто полагаются на визуальные маркеры. На это указывает проведённое исследование, которое подтвердило, что метка привлекает внимание как в интернете, так и в обычных магазинах.

Программа Project Athena компании Intel обзавелась визуальной меткой - фото 1

Метку получат те ноутбуки, что прошли проверку на соответствие «целевым показателям». Этих параметров насчитывается шесть: быстрота включения, производительность и отзывчивость системы, наличие системы искусственного интеллекта в виде голосовых помощников и биометрической идентификации, время автономной работы, набор интерфейсов и форм-фактор.

Отметим, что первым такую метку получил ноутбук Dell XPS 13. В число претендентов также входят HP EliteBook x360 1040 и HP EliteBook x360 830. А до конца года свои модели покажут и другие производители: Acer , ASUS , Lenovo и Samsung.

Напомним, что компания анонсировала программу ещё в начале года на CES 2019. А вот пояснения к ней появились только в конце весны. А что вы думаете о такой программе? Напишите в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь