11 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

AMD не будет сворачивать производство референсных видеокарт RX 5700/5700 XT


Несколько дней назад появилась информация, что AMD может свернуть производство референсных версий Radeon RX 5700 и Radeon RX 5700 XT. Это сообщило французское издание Cowcotland. Однако теперь последовал официальный ответ со стороны AMD, который расставил все точки над i.

Сообщается, что компания не планирует прекращать производство и продажи эталонных карт в пользу «партнёрских». Соответствующее заявление сделал бренд-менеджер торговой марки Radeon Скотт Херкельман в твиттере.

Он отметил, что продажи будут идти через официальный сайт компании AMD, через OEM-партнёров и различные магазины, как онлайновые, так и обычные. При этом Херкельман заявил, что компания полностью поддерживает партнёров, выпускающих модифицированные версии Radeon RX 5700 и Radeon RX 5700 XT.

Напомним, что свои версии этих карт готовят компании Gigabyte и HIS, а также PowerColor и ASUS. Некоторые из них разгоняют уже на заводе. А ещё на днях AMD показала новую серию Radeon 600 для ноутбуков и недорогих PC. Правда, эти карты основаны на старых архитектурах, а не на современной Navi , однако могут пригодиться в некоторых ситуациях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь