12 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Nightdive Studios анонсировала System Shock 2: Enhanced Edition


Компания Nightdive Studios в своём официальном Twitter -аккаунте объявила, что работает над обновлённой версией System Shock 2. Анонс состоялся на двадцатилетие оригинальной игры. Разработчики не сообщили больше ничего конкретного, но заявили, что System Shock 2: Enhanced Edition выйдет уже скоро.

Напомним, что сейчас команда Nightdive Studios также работает над ремейком оригинальной System Shock 1994 года. Его разработка началась с краудфандинговой кампании на Kickstarter , которая собрала 1,3 миллиона долларов. Изначально авторы планировали выпустить игру на Unity , но в марте 2017 года объявили о переходе на Unreal Engine 4. Из-за этого релиз ремейка перенесли на середину 2018 года.

В феврале 2018 года разработчики сообщили, что проект слишком далеко ушёл от своих корней, поэтому они решили временно приостановить производство, чтобы переосмыслить игру. В марте того же года исполнительный директор Nightdive Studios Стивен Кик дал интервью PC Gamer. В нём он рассказал, что ремейк System Shock наконец ожил, но выйдет не раньше первого квартала 2020 года.

В марте 2019 года Nightdive Studios опубликовала новый геймплейный ролик преальфа-версии ремейка, из которого можно узнать, как примерно игра будет выглядеть на релизе. Позже авторы сравнили скриншоты оригинала и ремейка System Shock.

Кроме того, в разработке сейчас находится System Shock 3 от Уоррена Спектора и его команды из OtherSide Entertainment. В феврале 2019 года Starbreeze пришлось отказаться от прав на игру, а уже в марте авторы показали дебютный тизер проекта с вернувшейся Шодан.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь