12 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Intel готовит игровой PC NUC Phantom Canyon с дискретной графикой


Компания Intel работает над новым поколением компьютеров NUC игрового класса под кодовым названием Phantom Canyon (очевидно, наследник семейств Ghost Canyon и Hades Canyon ). В компании утверждают, что новинка выйдет в 2020–21 годах и будет оснащена процессорами Tiger Lake , выполненными по 10-нанометровому техпроцессу.

Отдельно отмечается, что новинка получит разъём PCI-Express gen 4 и графику Intel Gen 12. Помимо этого, говорится о возможности установки карт GTX 1660 Ti и RTX 2060. Другие спецификации доступны на изображениях ниже.

Intel готовит игровой PC NUC Phantom Canyon с дискретной графикой - фото 1
Intel готовит игровой PC NUC Phantom Canyon с дискретной графикой - фото 2

Судя по ним, игровые мини-PC будут весьма мощными при довольно компактных размерах. Так что у консолей появился ещё один конкурент: по крайней мере, по части габаритов и универсальности.

Напомним, что ранее СМИ сообщали о подготовке компьютеров Intel NUC с дискретной графикой. Правда, там речь шла о моделях семейства Quartz Canyon на базе Intel Xeon E или Intel Core i7 девятого поколения. Учитывая это, их можно отнести, скорее, к рабочим станциям, чем к игровым устройствам. Хотя никто не мешает и играть на них.

Цены и дата выхода, а также география продаж пока не уточняются.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь